Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

ФК «Оренбург» в родных стенах уступил «Зениту» со счётом 1:2

16 сентября 2018, 13:07
Сегодня, 16 сентября, на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши состоялся матч 7-го тура чемпионата РПЛ между ФК «Оренбург» и санкт-петербургским «Зенитом», лидирующим сейчас в чемпионате.

В стартовом составе оренбуржцев произошло несколько изменений. На правом фланге обороны появился Андрей Малых, сменивший на этой позиции Алексея Сутормина, которого в свою очередь перевели на левый фланг полузащиты. В центре защиты вместо Михаила Сивакова появился капитан Дмитрий Андреев, восстановившийся после травмы. Также в Премьер-лиге дебютировал Джордже Деспотович. Он вышел вместо Андрея Козлова.

В стартовом составе «Зенита» появился Артём Дзюба, а также впервые за долгое время Олег Шатов. Места в старте итальянскому новичку Клаудио Маркизио не нашлось, но во втором тайме он вышел на замену.

Счёт в этом матче был открыт довольно быстро. Гости заработали угловой на правом фланге, Леандро Паредес закрутил мяч в центр штрафной в сторону от ворот, но точно на голову Ерохину, который пробил с рикошетом от газона, 0:1. Буквально через пару минут гости могли забить еще, но Олег Шатов не попал в створ. Ближе к середине тайма у Шатова был еще один момент, но и он завершился неудачно.

На 19-й минуте последовал и ответ хозяев, Джордже Деспотович своим ударом заставил Андрея Лунёва вступить в игру. Голкипер отбил мяч на угловой.

Нельзя сказать, что команда из Санкт-Петербурга доминировала, но до опасных моментов оренбуржцы доиграть не сумели. Своими же моментами «зенитовцы» воспользовались сполна, забив под занавес первой половины встречи. Отличился всё тот же Ерохин, перебросивший Фролова после передачи от Дзюбы, 0:2.

Во втором тайме оренбуржцы заиграли чуть активнее и вернули интригу в этот матч. Адесойе Ойеволе поразил ворота «Зенита» на 47-й минуте после подачи углового. На 51-й минуте оренбуржцы имели шанс сравнять счёт, но удар Алексея Сутормина отбил вратарь.

В дальнейшем Владимир Федотов пытался освежить игру заменами, выпустив Андрея Козлова, Андреа Чуканова и Рикарду Алвеша, но команде это не помогло. Более того, «Зенит» мог сделать счёт 3:1, но Артём Дзюба пробил выше перекладины.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 1:2, потерпев второе поражение подряд. Следующий матч «газовики» проведут в Грозном против «Ахмата».