Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

ФК «Оренбург» на своём поле не смог победить ФК «Сочи»

16 августа 2019, 17:11
ФК «Оренбург» сегодня на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши проводил матч 6-го тура РПЛ против дебютанта лиги ФК «Сочи».

В стартовом составе тренерский штаб сделал несколько изменений. Сегодня команда играла по непривычной для себя схеме с двумя центральными защитниками вместо трех. Это связано с тем, что на матч не были заявлены Эди Готлиб и Савелий Козлов, получившие травмы. Кроме того, стоит отметить появление Андреа Чуканова на правом фланге обороны.

Первый тайм прошел довольно уныло. Преимуществом владели гости, лишь под конец игрового отрезка оренбуржцы взвинтили темп, создав два опасных момента. Сначала Артем Кулишев пробил рядом со штангой после скидки Сергея Терехова, а еще один шанс был у Джордже Деспотовича, но он не попал в цель.

В начале второй половины встречи оренбургский клуб вышел вперед. После подачи Рикарду Алвеша в штрафную, мяч в свои ворота срезал защитник «Сочи» Никита Калугин, 1:0. Через 15 минут южане имели возможность отыграться, но голкипер «Оренбурга» Александр Руденко отвел угрозу. Чуть позже гости всё-таки забили в ворота «газовиков». Арбитр назначил пенальти после падения Антона Заболотного в штрафной площади при розыгрыше углового. 11-метровый удар успешно реализовал Дмитрий Полоз, забивший первый мяч сочинского клуба в этом чемпионате.

Под занавес встречи оренбуржцы создали еще несколько опасных моментов, но так и не смогли вырвать победу, не помогли в этом и сделанные замены. В итоге ФК «Оренбург» сыграл вничью со счёто 1:1, набрав второе очко в чемпионате, но команда по-прежнему остается на последнем, 16-м месте в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Владимира Федотова сыграют 25 августа в Туле против местного «Арсенала».