Posted 16 июля 2020,, 06:37

Published 16 июля 2020,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

ФК «Оренбург» вылетел из Российской Премьер-Лиги

16 июля 2020, 06:37
ФК «Оренбург» после поражения от санкт-петербургского «Зенита» со счетом 1:4 и потерял шансы остаться в Российской Премьер-Лиге.

Команда заняла последнее, шестнадцатое место и даже при самом выгодном для себя раскладе (победе в последнем матче сезона и поражениях соседей по турнирной таблице) не сможет поднять выше. Напомним, в 30-м туре оренбуржцам предстоит игра с московским «Динамо».

По этому поводу высказался главный тренер ФК «Оренбург» Константин Парамонов, заявивший, что в концовке чемпионата спортивная составляющая напрочь отсутствовала.

— Та ситуация, что с нами случилась, — форс-мажор. Я лично бы предложил расширить лигу до 18 команд. Если бы это сделали, было бы замечательно. В той же Уфе свой Роспотребнадзор, им дали играть, наш более строго отнёсся и не дал сыграть два матча, к сожалению. Предлагаю сделать сезон экспериментальным. В конце года тогда, возможно, будут вылетать не две команды, а четыре, - сказал он.

Напомним, из-за вспышки коронавируса в команде «Оренбург» дважды получил техническое поражение из-за запрета Роспотребнадзора на проведение игр. В числе заболевших изначально было 6 футболистов и два сотрудника клуба. Сейчас игроки и представители клуба постепенно выздоравливают.

Что нужно "Оренбургу" для выхода в РПЛ?
"