Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Оренбургский боксёр завоевал золотую медаль на международном турнире

16 мая 2021, 06:48
Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Оренбурга Алексей Зобнин одержал сокрушительную победу на 12-м международном турнире по боксу памяти К. Короткова

Турнир проходил в эти дни в Хабаровске. В нём приняли более 150 боксеров из 19 стран мира.

Россию представляли 23 спортсмена, в числе которых был и оренбургский боксёр Алексей Зобнин. Он провёл серию боёв и завоевал «золото» в весовой категории до 91 кг.

Всего россияне завоевали шесть золотых, четыре серебряных и десять бронзовых медалей.

Прошлой осенью Алексей блестяще провёл и бои на чемпионате Приволжского федерального округа по боксу, который проходил в Уфе. Там он в финальном поединке он сошелся с Алексеем Колесниковым из Башкортостана и одержал победу.

Тренируется спортсмен под руководством Дмитрия Скопинцева.