Updated 17 октября 2022,, 16:27

ФК «Оренбург» с минимальным счётом выиграл у московского «Динамо»

16 марта 2019, 11:02
Сегодня ФК «Оренбург» на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши принимал московское «Динамо».

Для обоих соперников эта встреча стала второй после зимнего перерыва, но оренбуржцы пока не познали радость побед, сыграв вничью с «Краснодаром» и проиграв «Анжи».

На этот матч Владимир Федотов выпустил похожий состав, что и на поединок недельной давности в Краснодаре. Изменения коснулись лишь центра полузащиты, где появился Сергей Бреев, составивший пару Даниэлю Мишкичу, и центра обороны, где вместо дисквалифицированного Савелия Козлова вышел Дмитрий Андреев.

Первый тайм остался за гостями, они чаще владели мячом и были гораздо ближе к голу. Два хороших момента было у Евгения Маркова, однако в первом случае он пробил чуть выше ворот, а во втором — попал в перекладину ворот Евгения Фролова. Оренбуржцы ответили ударом Алексея Сутормина, который не достиг цели, благодаря хорошей игре защитника Себастьяна Хольмена.

Во втором тайме «Оренбург» реализовал первый же свой опасный момент в матче. «Газовики» в численном большинстве убежали в чужую штрафную. Даниэль Мишкич отдал поперечный пас Джордже Деспотовичу и тот отправил мяч в ворота, 1:0.

Уже буквально в следующей атаке москвичи могли отыграться. Мяч отскочил к Евгению Маркову, которому вновь не повезло, на этот раз он попал в штангу. Через несколько минут полузащитник хозяев Алексей Сутормин упал в штрафной площади соперника после контакта с Себастьяном Хольменом. Однако арбитр в этом моменте нарушения правил не увидел, что сильно возмутило главного тренера оренбуржцев Владимира Федотова. После нескольких эмоциональных высказываний он был удалён.

Еще одна возможность сравнять счёт была у хозяев на 90-й минуте матча. Артур Юсупов отпасовал перед чужой штрафной на Алексея Козлова, тот пробил по воротам, но попал в соперника, после чего мяч влетел в штангу, а от нее отскочил в голкипера, который в падении выбил его ногой.

В итоге ФК «Оренбург» одержал важнейшую и первую в этом году победу, реализовав фактически свой единственный опасный момент. Оренбуржцы взяли реванш за выездное поражение на старте сезона. Следующий матч команда проведёт 31 марта в гостях против санкт-петербургского «Зенита». Недельный перерыв связан с участием сборной России в отборочных играх к Евро-2020 против Бельгии и Казахстана.