Updated 17 октября 2022,, 16:44

ХК «Южный Урал» всухую проиграл альметьевскому «Нефтянику»

16 февраля 2020, 17:30
ХК «Южный Урал» сегодня, 16 февраля, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал «Нефтяник» из Альметьевска.

Счёт в матче был открыт на 4 минуте. Гости провели хорошую контратаку, нанеся сразу несколько бросков по воротам Артура Мустафина, с одним из них в исполнении Ярослава Альшевского он справиться не смог, 0:1.

Ближе к середине первого игрового отрезка Ярослав Альшевский оформил дубль, успешно сыграв на добивании, 0:2. Во второй двадцатиминутке хоккеисты из Татарстана довели счёт до крупного. Голом отметился Данил Гизатуллин, буквально протолкнувший шайбу между щитков Мустафина.

В третьем периоде орчане так и не смогли огорчить гостей, но и сами при этом не пропустили. В итоге «Южный Урал» проиграл со счётом 0:3. Следующий матч команда проведет 18 февраля против «Тороса». Он станет заключительным в этом сезоне.