Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Оренбургская «Надежда» в гостях разгромила «Касторс Брейн»

16 января 2020, 06:08
Накануне в пригороде Брюсселя (Бельгия) женский баскетбольный клуб «Надежда» проводил очередной матч Евролиги. Соперником стала местная команда «Касторс Брейн».

По разным причинам в поединке не приняли участие лидеры желто-бордовых Анастасия Шилова и Альбина Ражева. В первой четверти не было преимущества ни у кого, команды шли «ноздря в ноздрю», лишь в конце отрезка хозяйки паркета смогли вырваться вперед. Вторую десятиминутку «Надежда» провела гораздо лучше и смогла не только выровнять положение, но и создать задел в счете.

После большого перерыва игра у бельгиек и вовсе развалилась. Однако в начале четверти они все же попытались собраться и перехватить инициативу. Но оренбурженки были начеку, и продолжили «громить» своих соперниц. Как результат, убедительная победа «Надежды». Счет игры — 80:47 в пользу российской команды.

Самыми результативными игроками в составе оренбургской команды стал: Дарья Намок — 16 очков, Найо Рейнкок-Экунве — 15 очков и 11 подборов и Ивонна Тёрнер — 14 очков.

Следующий матч в Евролиги оренбургские баскетболистки снова проведут в гостях, 22 января, против итальянской «Венеции», а ближайшая домашняя игра пройдет в воскресенье, в СКК «Оренбуржье», «Надежда»примет московское «Динамо».