Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Рулан Умбетов и Диана Тунян стали бронзовыми медалистами турнира по дзюдо

16 января 2018, 14:07
Всероссийский турнир проходил в Уфе. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 26 регионов страны.

Главный критерий для участников - их возраст не должен быть выше 23 лет. Представлять Оренбуржье отправились Рулан Умбетов и Диана Тунян.

Рулан Умбетов выступал в весовой категории 60 кг, он провёл 4 схватки. За первые два поединка ему удалось уверенно обыграть дзюдоистов из Республики Башкортостан. В полуфинальной встрече Рулан уступил сопернику из Перми. Во встрече за бронзовые медали одержал победу над Никитой Алексеевым из Республики Татарстан.

Миниатюрная оренбурженка Диана Тунян в весовой категории 52 кг провела 4 схватки, в первых двух встречах уверенно выиграла у соперниц из Волгоградской и Самарской областей. В полуфинале проиграла дзюдоистке из Самарской области, а в схватке за бронзовые награды одержала победу над Ларисой Прохоровой из Санкт-Петербурга.

К слову, оренбургские дзюдоисты славятся далеко за пределами региона. В декабре Егор Цветков завоевал Кубок России по дзюдо, выступая в составе сборной Приволжского федерального округа в весовой категории 60 кг. Соревнования прошли в Брянске.

А в октябре Роберт Мшвидобадзе привез высшую награду с престижного турнира под названием «Большой шлем», который проходил в Абу Даби.