Пятое поражение подряд: ХК «Южный Урал» уступил в гостях ХК «Динамо МО»

15 декабря 2020, 23:51СпортФото: Стоп-кадр из трансляции матча
ХК «Южный Урал» из Орска в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 15 декабря, в Красногорске встречался с командой «Динамо МО».

Серьёзных изменений в состав тренерский штаб орчан вносить не стал. Отсутствовавшего Михаила Ромаева в центре первого звена сменил до этого игравший с краю Илья Скворцов. В первую тройку подняли и Вячеслава Андрющенко. Его место в четвертом звене занял Никита Савельев.

Игру пришлось прерывать уже на 23 секунде, поскольку в районе средней зоны между скамейками команд разбилось заградительное стекло. Оно рухнуло после того, как защитник «Динамо» Андрей Прибыльский провёл силовой прием против игрока обороны орчан Ильи Пастухова.

Вынужденная пауза продолжалась в течение нескольких минут, после чего стекло успешно заменили, а игра была возобновлена. После паузы значительным преимуществом владели хозяева площадки и на 14 минуте они открыли счёт в матче. Ворота Богдана Доненко поразил Олег Зайцев.

В начале второго периода динамовцы удвоили преимущество усилиями Ильи Круглова, 2:0. Затем последовал ряд удалений, причем в основном со стороны хозяев площадки, набравших 12 минут штрафа. Однако ни одно из них орская ледовая дружина реализовать не смогла, хотя шансов, конечно, было более, чем достаточно.

В заключительном игровом отрезке орчанам удалось отыграть одну шайбу, сделал это Вячеслав Андрющенко с передачи Ильи Пастухова. На большее их не хватило. В итоге команда проиграла со счетом 1:2, потерпев пятое поражение в сезоне. Следующий матч клуб из Орска проведет 18 декабря в родных стенах против учалинского «Горняка».