Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Оренбургские «Сарматы» обменялись победами с «Белыми медведями»

15 декабря 2017, 17:54
Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы», выступающий в МХЛ, провел два домашних матча против ХК «Белые медведи».

Первый матч начался с активных атак «Белых медведей». На 4-й минуте они открыли счет. Отыграться «Сарматам» удалось только во втором игровом отрезке. Сначала Вагиз Риянов выравнял положение, а затем Игорь Михалёв вывел оренбуржцев вперед. До перерыва гости восстановили равновесие, сделал это Евгений Кобяков, 2:2.

Начало третьего периода осталось за хозяевами. Максим Кунишников в большинстве отправил шайбу в ворота - 3:2, но преимущества в один гол не хватило. «Белые медведи» дважды реализовали удаления «Сарматов» и завершили матч в свою пользу, 4:3.

В повторной игре «Сарматы» к середине второго периода уже повели 3:0. Голами отметились Виктор Волков, Оскар Юлбарисов и Иван Куров. После этого «медведи» дважды отметились точными бросками Севанькаева и Аксенова, 3:2. Позже Виктор Волков, сделавший дубль, восстановил перевес в две шайбы, а под занавес матча команды обменялись голами. За челябинцев забросил Евгений Кобяков, а за оренбуржцев - Иван Куров.

В итоге игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «Сарматов», которые набрали 43 очка.