Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

ФК «Оренбург» вырвал победу у нижнекамского «Нефтехимика»

15 ноября 2020, 15:53
ФК «Оренбург» сегодня, 15 ноября, в матче 22 тура Олимп-Первенства ФНЛ в Нижнекамске встречался с местным «Нефтехимиком.

Главный тренер «газовиков» Марцел Личка сделал несколько изменений в составе по сравнению с матчем против «Иртыша». В «старте» не нашлось места Савелию Козлову, Алексею Смирнову, Максиму Палиенко, Денису Ткачуку и Джоэлю Фамейе. Зато с первых минут вышли Артём Мамин, Ренато Гойкович и Алексей Скворцов.

Первая половина встречи выдалась довольно скучно. За 45 минут команды нанесли в створ ворот друг друга всего по одному удару. «Оренбург» старался атаковать больше навесными передачами. Однако хорошо на «втором этаже» действовали игроки «Нефтехимика». Хозяева же в зоне больше действовали «внизу», поскольку выиграть борьбу за верховые мячи у Михаила Сивакова и Ренато Гойковича – задача не из легких.

Второй тайм оренбуржцы начали гораздо активнее, создрав три опаснейших момента. К тому чтобы забить были близки Александр Эктов, Андрей Козлов и Андреа Чуканов. В двух случаях мяч прошел мимо, а с ударом Чуканова справился голкипер Андрей Голубев.

Позже хороший шанс появился у хозяев, и они сполна им воспользовались. Илья Петров подал на ближнюю штангу, там неудачно сыграл Гойкович, мяч оказался в центре штрафной где Мераби Уридия выиграл борьбу у Андреа Чуканова и отправил мяч в сетку, 1:0.

На 71 минуте «газовики» должны были сравнивать счет, но опять на пути мяча оказался голкипер «Нефтехимика», буквально спасший свою команду от гола после удара Артема Юсупова.

Чуть меньше чем через 10 минут главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка сделал замену, которая перевернула исход матча. Николай Прудников сменил Андреа Чуканова и буквально через несколько мгновений сделал счет равным, замкнув передачу Кирилла Капленко, 1:1.

На 87 минуте Прудников сделал дубль. Отличный проникающий пас в штрафную ему отдал Артем Мамин, Николаю оставалось лишь не промахнуться с пяти метров.

В итоге «Оренбург» победил со счетом 2:1. Следующий матч команда проведет 21 ноября во Владикавказе против «Алании».