Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Сборная России по баскетболу в Оренбурге проиграла Боснии и Герцеговине

15 ноября 2019, 06:39
Накануне женская сборная России по баскетболу проводила стартовый матч отборочного турнира к Евробаскету-2021. Команда встречалась с Боснией и Герцеговиной. Игра такого высокого ранга впервые прошла в Оренбурге.

В начале поединка преимущество захватили гости. По итогам первого игрового отрезка они вели с разницей в 5 очков. Во второй четверти россиянки отыгрались и смогли выйти вперед.

В третьей и четвертой десятиминутках команда с Балкан выглядела предпочтительнее, однако, вырвать победу со счётом 70:69 она смогла только в концовке встречи.

Самыми результативными игроками в составе сборной России стали Мария Вадеева (18 очков, 11 подборов) и Наталья Жедик (14 очков)

Стоит отметить, что эта игра стала дебютной в национальной команде для двух баскетболисток оренбургской «Надежды» Карины Низамовой и Альбины Ражевой. Низамова набрала 6 очков и сделала 3 результативные передачи, а Ражева записала на свой счет 6 очков и 3 подбора. Очередной матч в форме главной команды страны провела баскетболистка желто-бордовых Анастасия Шилова. Она вышла в стартовом составе, набрала 6 очков, сделала 2 передачи и 2 перехвата.