Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Краснодар-2»

15 сентября 2021, 19:07
ФК «Оренбург» 15 сентября проводил матч 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На своём поле команда встречалась с ФК «Краснодар-2».

Главный тренер «газовиков» Марцел Личка по сравнению с прошлым матчем сделал несколько изменений в составе, в том числе и вынужденных. Из-за дисквалификации матч пропускал капитан Андрей Малых. Его место на правом фланге обороны занял Александр Эктов. Капитанская повязка же перешла к Михаилу Сивакову.

Поединок с первых минут начал Матео Стаматов, А Николая Прудникова и Николая Титкова, также выходивших в «старте» в предыдущей игре, поменяли флангами.

Счет был открыт уже на шестой минуте матча. Навес Матео Стаматова хорошим ударом головой замкнул Джоэль Фамейе, который выел «Оренбург» вперед, 1:0.

На 21 минуте южане остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Олакунле Оласегун. Это немного облегчило задачу оренбуржцам, однако до конца тайма они не смогли удвоить свое преимущество, хотя хорошие моменты были у Сергея Бреева и Николая Прудникова, но в первом случае голкипер гостей Станислав Агкацев спас свою команду, а во втором мяч прошел мимо створа.

Забить второй год футболисты «Оренбурга» смогли на 83 минуте. Отличился Алексей Миронов, точно пробивший с лета после передачи новичка клуба Юрия Ковалева, 2:0. В этот момент у «Краснодара» на поле уже было не 10, а 9 человек. Из-за травмы поле покинул Данил Пелих, получивший травму. Заменить его было не кем, поскольку лимит замен уже был исчерпан.

В оставшееся игровое время Джоэль Фамейе и Александр Эктов едва не увеличили разницу в счете, но все же цифры на табло остались прежними.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 2:0 и возглавил турнирную таблицу. При равном количестве очков (по 25) «газовики» опережают «Торпедо» по дополнительным показателям. 18 сентября эти команды сойдутся в очном поединке в Москве.

Пресс-конференция

Марцел Личка, главный тренер ФК «Оренбург»:

— Очень рад, что получилось, как получилось. «Краснодар-2» здорово играет с мячом, у ребят есть желание проявить себя. Очень хорошо подготовил «стандарты» Платон Захарчук. Фамейе забил важный гол. Для гостей игра сложилась тяжело. Они рассчитывают на контратаки, но шансов после удаления у них не было.

Александр Сторожук, главный тренер ФК «Краснодар-2»:

— Мы сегодня побывали на самом дне. Очень стыдно было присутствовать при таком … не знаю как сказать… бардаке! Если вас такие победы устраивают… Я поговорил с ребятами из вашей команды, они тоже не в восторге. Значит, нас боялись и уважали, что так сработали. При таком судействе вы решите задачу. У игроков «Оренбурга» была установка так кричать!