Posted 15 сентября 2020,, 02:37

Published 15 сентября 2020,, 02:37

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

Кого из игроков ХК «Сибирь» могут командировать в «Южный Урал»?

15 сентября 2020, 02:37
В рамках договора о сотрудничестве ХК «Южный Урал» и новосибирской «Сибири» за орчан уже выступают защитники Роман Папст и Михаил Коньков, которые провели по три игры. Этим всё не ограничится и, по словам главного тренера «ЮУ» Евгения Зиновьева, в течение сезона, в орский клуб командируют еще несколько игроков.

Ближе всех к дебюту за клуб на данный момент 20-летний форвард Никита Потапов, который очень качественно провел сезон 2019/2020 в составе «Сибирских снайперов» в Молодёжной хоккейной лиге, набрав 63 (26+27) очка) в 61 матче.

Сейчас он находится в расположении «Южного Урала» и его появления на льду можно ожидать с большой долей вероятности.

Какие еще игроки могут пополнить стан южноуральцев, расскажем далее.

Антон Красоткин, голкипер

Сын известного российского защитника, бывшего капитана ярославского «Локомотива» Дмитрия Красоткина, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2017. Оказался в «Сибири» в результате обмена из «Локомотива» на денежную компенсацию. Молодой голкипер (23 года) помимо родного клуба успел поиграть в «Ладье» (МХЛ), «Ладе» (Тольятти), «Рязани» и владивостокском «Адмирале».

Тимур Ахияров, защитник

20-летний воспитанник Уфы выступал за «Толпар», «Ермак» и «Адмирал». «Сибирью» он был подписан в это межсезонье. Самый результативный сезон на молодежном уровне провел в «Толпаре 18 (6+12) баллов за 55 игр, а на взрослом — в «Ермаке» - 11 (2+9) очков за 45 матчей.

Владислав Наумов, защитник

Минувший сезон провел в ташкентском «Хумо». Сыграл немного, но результативность для защитника хорошая – 5 голевых передач в 11 играх. Также 23-летний игрок обороны выступал за «Сибирских снайперов», «Ермак» и новокузнецкий «Металлург».

Алексей Яковлев, нападающий

Из всех представленных в этом перечне игроков является самым возрастным. Ему 25 лет. Уже успел поиграть за «Сибирь», а также за вышеупомянутые «Хумо» (Ташкент), «Ермак» (Ангарск) и «Металлург» (Новокузнецк).

Никита Коротков, форвард

С самого начала чемпионата играет в основе клуба КХЛ, провел уже 5 матчей, набрал 2 (1+1) очка. Играет обычно либо в третьем, либо в четвертом звене. Поэтому сложно рассуждать, увидим ли мы 24-летнего хоккеиста в составе Южного Урала» в этом сезоне. В прошлом сезоне он сыграл за «Сибирь» 27 игр, забил два гола и отдал два результативных паса.

Никита Шашков, форвард

Пожалуй, самый известный игрок из всех вышеназванных. Он выступал за сборную России на молодежном чемпионате мира – 2019, тогда записал в свой актив 5 (2+3) очков в пяти матчах. В этом сезоне провел за новосибирцев 4 матча, очков не набрал. Играет пока во втором звене с Дмитрием Саюстовым и Егором Миловзоровым.

Отметим, что их имена уже появились в составе орской команды на официальном сайте ВХЛ. Хоккеисты находятся на двусторонних контрактах и рано или поздно кто-то из них сможет усилить состав южноуральцев.

"