Updated 11 ноября 2022,, 16:58

Голевая феерия в Орске: ХК «Южный Урал» разгромил «Торос» со счётом 7:3

15 сентября 2020, 17:58
ХК «Южный Урал» сегодня, 15 сентября, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал нефтекамский «Торос».

Эта встреча стала заключительной для орчан в этой домашней серии. Они начали этот матч с «места в карьер», поразив ворота гостей уже на 4 минуте матче, отличился Никита Савельев. Спустя пару минут Иван Захарчук второй раз зажёг красный свет за ворота Дмитрия Брагинского. Ближе к завершению первого периода южноуральцы организовали еще один, на этот раз в большинстве. Точным броском отметился Дмитрий Ревацкий, 3:0.

После третьей пропущенной шайбы голкипер «Тороса» Дмитрий Брагинский уступил место в воротах Александру Скрыннику, который тоже недолго оставался «сухим». Во втором периоде в его ворота влетели еще две шайбы в исполнении Дениса Кондратьева и Евгения Степанова, 5:0. В заключительном игровом отрезке Денис Кондратьев оформил дубль, доведя счёт до неприличного, 6:0.

Однако нефтекамцы нашли в себе силы сократить отставание. В течение 8 минут они забросили трижды. Усилиями Сергея Варлова, Егора Дубровского и Владислава Лукина счет стал 6:3.

И всё же последнее слово осталось за орской ледовой дружиной. Иван Захарчук, получив передачу от Руслана Амирова, убежал на рандеву с голкипером и поставил жирную точку в матче. 7:3 – победа «Южного Урала». После победы орский клуб переместился на третью строчку турнирной таблицы.

Через несколько дней команда отправится в выездное турне по маршруту Самара – Тольятти – Казань – Пенза.