Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

ФК «Оренбург» одержал вторую победу подряд

15 сентября 2019, 13:11
Сегодня, 15 сентября, на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши ФК «Оренбург» проводил матч 9 тура Российской Премьер-лиги. Команда принимала казанский «Рубин».

Тренерский штаб оренбуржцев принял решение сыграть по привычной схеме с тремя центральными защитниками. Одним из них стал новичок Урош Радакович, дебютировавший за «газовиков». Также после длинного перерыва в стартовом составе появились Савелий Козлов и Рикарду Алвеш.

Хозяева имели возможность открыть счет уже на 10-й минуте матча, но Джордже Деспотович из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот. Будь удар чуть более точным, голкипер бы не выручил. В дальнейшем игра успокоилась, и команды до конца тайма не создали у ворот друг друга ничего опасного.

После перерыва игра оживилась и на нереализованный момент казанцев оренбуржцы ответили голом. Точный удар с линии штрафной нанёс Рикарду Алвеш, 1:0. Однако «Рубин» довольно быстро отыгрался. Мяч в ворота «Оренбурга» переправил Евгений Башкиров, 1:1. Через 5 минут оренбургский клуб мог вновь выйти вперед, но Михаил Сиваков пробил выше перекладины.

Оренбуржцы продолжали владеть инициативой в игре и чаще создавать моменты, под занавес матча получив право на пенальти после фола Филипа Уремовича на Артёме Кулишеве. Сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сделал счет 2:1. Футболисты оренбургской команды могли порадовать болельщиков и третьим мячом, но игровой снаряд после удара игрока попал во вратаря.

В итоге ФК «Оренбург» выиграл со счётом 2:1, одержав вторую победу подряд. Следующий матч команда проведет в Оренбурге 22 сентября. Соперником станет московский «Локомотив».