15 августа 2022, 04:47
Игра состоялась на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши вечером 14 августа. ФК «Оренбург» принимал московскую команду «Торпедо».
Сюжет
Игра

Матч 5 тура чемпионата России по футболу имел несколько драматичных моментов. Гостям долгое время не удавалось забить гол, и приходилось «на ходу» выстраивать оборону у ворот. Но ни того, ни другого сделать не получилось.

На 31 минуте ворота «Торпедо» распечатал нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев. А несколько позже москвичи были вынуждены заменить вратаря, который получил травму.

— В первом тайме гостям фатально не везло, а во второй части игры, примерно на 48 минуте, неудачи только продолжились. Судья поднял красную карточку, и защитника Илью Кутепова («Торпедо») удалили с поля, — рассказал один из болельщиков.

Впрочем, надо отдать должное воле к победе. Несмотря на меньшинство, футболисты московской команды так и не дали соперникам форы. Итог игры остался неизменным: 1:0.

Набравший 6 очков футбольный клуб «Оренбург» занял 10 место в турнирной таблице, а «Торпедо» — лишь 15 место.