Posted 15 августа 2019,, 13:56

Published 15 августа 2019,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Будет ли первая победа? ФК «Оренбург» сыграет с дебютантом РПЛ ФК «Сочи»

15 августа 2019, 13:56
ФК «Оренбург» 16 августа проведет матч 6-го тура Российской Премьер-Лиги. Соперником станет ФК «Сочи». Игра состоится на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши. Начало в 20:00 по местному времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Этот рефери «газовикам» очень хорошо знаком, так как он рассудил с их участием 16 игр.

В настоящее время подопечные Владимира Федотова находятся на последнем месте в турнирной таблице. в пяти матчах они умели набрать лишь одно очко, сыграв вничью с «Тамбовом», которому по ходу матча проигрывали 0:2. Счет удалось сравнять после удачной замены. Появившийся на поле Джоэль Фамейе в течение восьми минут дважды поразил ворота противника. У оренбуржцев был шанс и на победу, но мяч дважды попал в голкипера.

Сейчас команде требуется усиление и в ближайшее время появятся новые игроки. Об этом совсем недавно в интервью заявил главный тренер.

— В ближайшее время мы должны обрасти игроками, это несомненно, так как у нас маленькая обойма. Команде требуется серьезное и качественное усиление. У нас уже были трансферы, практически законченные, в финальной стадии, но игроки, к сожалению, получали травмы в последний день у себя в клубе. Нужны решительные меры, и я думаю, что в самое ближайшее время у нас всё-таки появится пополнение. Это необходимо для того, чтобы придать команде уверенности, - сказал Владимир Федотов.

Если говорить о сопернике оренбуржцев, то ФК «Сочи наряду с «Тамбовом» является дебютантом Премьер-Лиги. Команда вышла в высший эшелон отечественного футбола напрямую со второго места в ФНЛ.

Для дебютанта клуб обладает неплохим составом. За «Сочи» выступают трехкратный чемпион России эквадорец Кристиан Нобоа, нападающие сборной России Дмитрий Полоз и Антон Заболотный, и основной защитник национальной сборной Федор Кудряшов. Нашлось место здесь и бывшим игрокам «Оренбурга», В ФК «Сочи» их трое: Максим Барсов, Алексей Померко и Евгений Фролов.

Несмотря на это, команда находится в нижней части турнирной таблицы, набрав только два очка. В активе сочинцев ничьи с «Уфой и ЦСКА. В остальных матчах они потерпели поражения, проиграв грандам российского футбола – «Спартаку», «Зениту» и «Краснодару».

Отметим, что «Сочи» является единственным клубом, который в этом сезоне еще не поражал ворота соперников. «Оренбург» успел за это время забить пять мячей. По два – у Деспотовича и Фамейе, еще один – у Никиты Малярова.

Кстати, в матче с оренбуржцами не сможет принять участие центральный защитник южан Иван Младинович. Контрольно-дисцилинарный комитет РФС дисквалифицировал его на 4 матча за грубую игру против нападающего ЦСКА Федора Чалова.

"