Posted 15 мая 2021,, 12:08

Published 15 мая 2021,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

ФК «Оренбург» в заключительном матче сезона победил «ФК «Динамо-Брянск»

15 мая 2021, 12:08
ФК «Оренбург» сегодня, 15 мая, проводил заключительный матч сезона Футбольной национальной лиги. На стадионе «Газовик» в поселке Ростоши команда встречалась с ФК «Динамо-Брянск».

Тот факт, что оренбуржцы гарантировали себе второе место в таблице, позволил Марцелу Личке поэкспериментировать с составом. Место в воротах занял Евгений Гошев, для которого это был первый матч в сезоне. В центре обороны произошло сразу два изменения. На поле вышли Савелий Козлов и Артем Мамин, справа вместо Андрея Малых был задействован Андрей Малых. В середине поля матч начали Кирилл Капленко и Александр Нойок, а на острие атаки тренерский штаб выпустил Андрея Козлова. В отсутствие Малых, капитанскую повязку доверили Денису Ткачуку.

«Газовики» открыли счет уже на 7 минуте встречи. Удар Андрея Козлова с левого угла вратарской оказался точным. Выйти вперед подопечные Лички могли и раньше, но гостей после удара Дениса Ткачука спасла перекладина.

В целом «Оренбург» лучше провел первую половину встречи, несмотря на то, что играть пришлось в довольно сложных условиях, при 32-градусной жаре. Бело-синие больше владели мячом и комбинировали в атаке. «Динамовцам» же больше приходилось обороняться.

В начале второго тайма оренбургский клуб удвоил преимущество. Кирилл Капленко низом пробил впритирку со штангой. Вратарь был бессилен, 2:0.

Вскоре брянцы один гол отыграли, причем сделали они это усилиями экс-игрока «Оренбурга» Григория Чиркина. Он переправил мяч в сетку, сыграв на подборе после сэйва голкипера, 2:1.

В оставшееся игровое время моментов было не так много, но оренбуржцы смогли забить третий мяч. В одной из последних атак на ворота гостей, которые к тому моменту уже остались в меньшинстве, хозяева заработали пенальти. Алексею Скворцову досталось кулаками пол голове от голкипера «динамо». Сам пострадавший точно исполнил одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера по разным углам, 3:1.

Еще до финального свистка команда из Брянска вновь сократила отставание, отличился Владислав Дрогунов, но на большее гостей не хватило.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счетом 3:2, набрав 94 очка. Теперь клуб ждет разрешения от исполкома РФС выступать в Российской Премьер-Лиге.

"