Posted 15 апреля 2018,, 14:29

Published 15 апреля 2018,, 14:29

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Безголевая ничья: ФК «Оренбург» потерял очки в матче с «Шинником»

15 апреля 2018, 14:29
ФК «Оренбург» сегодня в Ярославле проводил матч 33-го тура ФНЛ против местного «Шинника», завершившийся нулевой ничьей.

По сравнению с предыдущей игрой в составе оренбургского клуба произошли небольшие изменения, коснувшиеся правого фланга обороны. Вместо Андрея Малых тут появился Артём Попов, ранее задействованный на противоположном фланге. Вадим Афонин вышел на поле с капитанской повязкой, перешедшей к нему как раз таки от Малых.

Начало встречи прошло с преимуществом «Оренбурга», но опасных моментов практически не было. На 16-й минуте «газовики» потеряли центрального защитника Адесойе Ойеволе, который не смог продолжить игру, получив повреждение «на ровном месте». Вместо него на поле появился Дмитрий Андреев.

Позже команды разыгрались, однако счёт до перерыва так и не был открыт. Самым активным в составе оренбуржцев был Алексей Сутормин. Также неплохо обостряли игру Сергей Терехов и Сергей Бреев. У «Шинника» особо был заметен вышедший на замену Артем Щадин.

Во втором тайме ярославцы максимально надёжно отыграли в защите, не дав оренбуржцам поразить ворота. В итоге подопечные Владимира Федотова потеряли важные два очка, завершив матч безголевой ничьей. На счету «Оренбурга» теперь 71 балл.

Если бы оренбуржцы сегодня выиграли, то стали бы единоличным лидером чемпионата, так как «Енисей», у которого столько же очков, проиграл самарским «Крыльям».

"