Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

ХК «Южный Урал» в тяжелейшем матче уступил усть-каменогорскому «Торпедо»

15 февраля 2019, 04:32
Накануне в Усть-Каменогорске ХК «Южный Урал» из Орска провёл заключительный выездной матч в этом сезоне. Команда встречалась с местным «Торпедо».

В первом периоде орчане создали больше моментов, более чем в два раза перебросав хозяев, но никаких дивидендов из этого не извлекли. Второй период также прошёл без заброшенных шайб, шансов отличиться вновь было больше у «южноуральцев», но голкипер «Торпедо» оставил свою команду в игре.

В начале третьего игрового отрезка «торпедовцам» удалось открыть счёт. Отличился Андрей Белозёров, точно бросивший под перекладину с близкого расстояния. Чуть позже Кирилл Полозов броском в касание удвоил преимущество.

Орской ледовой дружине за полторы минуты до конца основного времени матча усилиями Артёма Севанькаева удалось отыграться, а за две секунды до сирены выровнять цифры на табло. Олег Марзоев добил шайбу в ворота после наброса от синей линии, 2:2.

В овертайме победителя выявить не удалось, а в серии буллитов удачливее были хоккеисты из Усть-Каменогорска, выигравшие в итоге со счётом 3:2.