Posted 14 сентября 2019,, 09:02

Published 14 сентября 2019,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

ФК «Оренбург» на своём поле примет казанский «Рубин»

14 сентября 2019, 09:02
15 сентября ФК «Оренбург» сыграет с казанским «Рубином». Игра пройдет на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши. Начало в 16:00 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. В этом сезоне он рассудил в Премьер-Лиге 5 матчей, показав 27 желтых карточек и 2 красных.

На данный момент ФК «Оренбург» находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. Свою первую победу подопечные Владимира Федотова одержали лишь в прошлом туре над «Уфой» (2:1). До этого оренбуржцы потерпели пять поражений и дважды сыграли вничью.

Главной ударной силой «Оренбурга» сейчас является Джордже Деспотович, который с четырьмя забитыми мячами входит в пятерку лучших бомбардиров чемпионата, уступая Элдору Шомуродову (7), Александру Соболеву (6), и имея равное количество голов с Артемом Дзюбой.

В период недельной паузы в Премьер-Лиге, три игрока ФК «Оренбург» были вызваны в свои национальные сборные. Нападающий Джоэль Фамейе сыграл две игры против Алжира и помог сборной Ганы завоевать путевку на Финал Чемпионата Африки U-23. Полузащитник оренбуржцев Федор Черных и голкипер Андрей Климович вызывались в сборные Литвы и Беларуси соответственно. Черных вышел в стартовом составе в матче против Украины (0:3), а Климович остался на скамейке запасных в матчах против Эстонии (2:1) и Уэльса (0:1).

Во время перерыва ФК «Оренбург» пополнили два игрока. Клуб приобрел шведского полузащитника Филипа Рогича и взял в аренду у пражской «Спарты» сербского защитника Уроша Радаковича.

Если говорить о сопернике оренбуржцев, то «Рубин» начал этот чемпионат удачнее «газовиков». В восьми матчах казанцы набрали 10 очков. Подопечные испанского специалиста Эдуардо Докампо трижды победили, один раз сыграли вничью и четыре раза проиграли. Такой результат позволяет им занимать девятое место в таблице.

В межсезонье клуб стал участником скандального трансфера бывшего игрока «Оренбурга» Алексея Сутормина, который сначала всего за 50 тысяч рублей перешел в стан казанцев, а затем за те же деньги был продан в санкт-петербургский «Зенит». При этом, стоимость футболиста по данным портала Tranfermarkt, составляет 3,5 миллиона евро. Одновременно с Суторминым из «Оренбурга» в «Рубин» перешел центральный защитник Силвие Бегич, но в этом сезоне он так и не провел ни одного матча за клуб из Казани.

Среди игроков «Рубина» также есть те, кто был вызван в национальные сборные на отборочные матчи к Евро-2020. В частности, нападающий Видар Кьяртанссон в составе сборной Исландии принял участие в играх против Албании и Молдовы.

Кстати, в матче против «Рубина» из-за дисквалификации не сможет принять участие защитник уральского клуба Виталий Шахов, получивший красную карточку в прошлом туре. В составе казанцев дисквалифицированных нет.

Отметим, что в прошлом сезоне «Оренбург» и Рубин» встречались дважды. Дома оренбуржцы победили 1:0, а в гостях проиграли 0:2.

"