Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

ХК «Южный Урал» выиграл Кубок губернатора Оренбургской области

14 августа 2019, 18:57
Сегодня в Орске прошел финальный матч Кубка губернатора Оренбургской области, в котором встречались «Южный Урал» и нур-султанский «Номад».

На этом турнире команды уже играли между собой и тогда сильнее оказались хоккеисты их Казахстана. Финальный матч развивался по другому сценарию. Орчане смогли открыть счёт под занавес первого периода усилиями Ильи Скворцова, ему ассистировали Алексей Кожевников и Артём Чистяков.

Во втором периоде орская ледовая дружина забросила еще дважды. На 22-й минуте точный бросок в одно касание с правого края нанес Олег Марзоев, а через три минуты он же оформил дубль, поразив ворота броском в касание уже с левого края. Счёт стал 3:0.

В заключительном игровом отрезке гости смогли лишь отыграть одну шайбу, но на большее их не хватило. В итоге ХК «Южный Урал» победил со счётом 3:1 и завоевал Кубок губернатора Оренбургской области.

Вручать кубок хоккеистам должен был временно исполняющий полномочия главы Орска Василий Козупица. Однако подъехавший на награждение капитан орчан Олег Марзоев не стал прикасаться и брать в руки трофей. Это связано с известной приметой, когда игроки, рассчитывая на удачу в дальнейшем, не притрагиваются к кубку, выигранному в не самом значимом турнире. Возможно, орчане намерены побороться за главный трофей ВХЛ — Кубок Петрова. А почему нет?