Posted 14 апреля 2019,, 05:00

Published 14 апреля 2019,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Оренбург принимает Первенство России по смешанным единоборствам ММА (16+)

14 апреля 2019, 05:00
За медали и кубки престижного соревнования борются 220 спортсменов из 60 регионов России.

Открытие Первенства состоялось 13 апреля в спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье" на проспекте Гагарина. Оно было ярким довольно музыкальным. Например, для зрителей спел победитель музыкального телепроекта «Голос. Дети» Рутгерт Гарехт. А почетными гостями соревнования стали двукратный чемпион Европы и мира по боксу Евгений Макаренко, бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года Камиль Джамалутдинов, российский кикбоксёр, президент Федерации ММА Саратовской области, 2-кратный чемпион Европы и чемпион мира по кикбоксингу, 6-ти кратный чемпион России Даци Дациев, главный тренер Союза ММА России Геннадий Капшай.

Смешанные боевые единоборства - относительно молодой вид спорта. В Оренбуржье его развивают чуть более семи лет. И к настоящему моменту им занимаются более 700 человек. Есть и победители, и призеры Первенства и Чемпионата России.

Президент Союза MMA России Радмир Габдуллин отметил высокий уровень проведения Первенства. Он рассказал, что Оренбуржье - передовой регион в развитии смешанных боевых единоборств. Спортивная база для тренеров и спортсменов - хорошая.

Оренбуржье на Первенстве России по MMA представили 10 спортсменов в 6 весовых категориях. Все они прошли серьезную подготовку к соревнованию и готовы побороться за место в сборной страны на Первенстве мира.

13 апреля состоялись поединки сильнейших спортсменов. По итогам дня определились пары полуфиналистов в каждой весовой категории.А сегодня, 14 апреля, с 16.00 на арене СКК пройдут финальные поединки.

ДОСЛОВНО

- У нас хорошая команда в этом поколении растет и хорошая смена в мужскую сборную. Так например, в составе юношеской сборной 18-летний Магомед Алибулатов. Это воспитанник нашей оренбургской школы. В 2018 году он был финалистом Первенства России по MMA и представлял страну на Первенстве мира в Бахрейне. Магомед выиграл один поединок, но, к сожалению, с травмой не смог продолжать дальше. Я думаю, это его очень мотивировало штурмовать мировые высоты, - рассказал главный тренер Федерации MMA Оренбуржья Алексей Жиганов.

"