Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

ФК «Оренбург» на последних минутах вырвал победу у московского «Торпедо»

13 сентября 2020, 17:01
ФК «Оренбург» сегодня, 13 сентября, в Москве проводил матч 9 тура Олимп-Первенства ФНЛ против «Торпедо».

Марцел Личка сделал несколько изменений в составе по сравнению с предыдущей игрой. Одного из лидеров команды Александра Эктова не оказалось даже среди запасных. На его позиции в стартовом составе вышел Джоэль Фамейе. Также в основе впервые вышел Артем Мамин, составивший трио центральных защитников вместе с Михаилом Сиваковым и Тимуром Аюповым.

По краям линии обороны играли Исламжан Насыров и Андрей Малых, а в центре поля были задействованы Кирилл Капленко и Рикарду Алвеш. Единственный форвард – Андрей Козлов, именно его должны были снабжать мячами, располагающиеся чуть ниже Денис Ткачук и Джоэль Фамейе.

Первый тайм выдался достаточно упорным, команды поочередно владели инициативой , но опасных моментов было совсем мало. Стоит отметить лишь удар «автозаводцев» на 33 минуте матча, когда по воротам после прострела с правого фланга пробил Артур Калмыков, но защитник «Оренбурга» выбил мяч. Хотя у многих сложилось впечатление, что мяч линию всё-таки пересек. Однако арбитр взятие ворот не зафиксировал.

Буквально сразу же разящую атаку провели и оренбуржцы. Джоэль Фамейе буквально «занёс» мяч в ворота, но гол не засчитали из-за положения вне игры.

Второй тайм хозяева начали очень хорошо, и отличись через несколько секунд после свистка. Александр Рязанцев совершил проход через центральную зону, выдал пас на Илью Берковского, тот не сильно ударил по воротам, но голкипер «Оренбурга» ошибся и мяч прошел под ним, оказавшись в сетке, 1:0.

Забив гол, торпедовцы и не думали прижиматься к своим воротам, они больше контролировали мяч и пытались, как можно больше создать остроты у ворот Андрея Климовича. Ближе к 80 минуте игрокам «Оренбурга» удалось провести хорошую атаку, результатом которой стал забитый гол. Андрей Малых протащил мяч по правому флангу, отпасовал на Николая Прудникова, который сделал прострел в штрафную, где Фамейе поразил ворота Евгения Конюхова, 1:1.

Всё шло к тому, что матч так и закончится ничьей, но уже в добавленное время удар вышедшего на замену Андреа Чуканова после передачи Артема Кулишева, принес «газовикам» желанные три очка.

В итоге «Оренбург» победил со счётом 2:1 и остался единоличным лидером чемпионата. Следующий матч оренбуржцы проведут 19 сентября дома против тольяттинского «Акрона».