Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

ФК «Оренбург» уступил «Ростову» в первом матче нового сезона РПЛ

13 июля 2019, 20:25
ФК «Оренбург» 13 июля провел первый матч в новом сезоне Российской Премьер-Лиги. На выезде оренбуржцы встречались с ФК «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Тренерский штаб клуба предпочел на эту игру выставить схему с тремя центральными защитниками, задействовав здесь Савелия Козлова, Михаила Сивакова и Виталия Шахова. На позициях крайних защитников вышли Сергей Терехов и капитан команды Андрей Малых. Центр поля доверили Вадиму Афонину, Даниэлю Мишкичу и Никите Малярову. В линии нападения появились Рикарду Алвеш и Джордже Деспотович, а место в воротах занял Александр Довбня.

«Оренбург» очень активно начал эту игру, однако первый опасный момент создали хозяева. Алексей Ионов ворвался в штрафную, пробил в ближний угол, но мяч попал в голкипера. На 13-й минуте ростовчанам удалось открыть счёт. После навеса всё того же Ионова, Элдор Шомуродов головой отправил мяч в левый от себя угол, 1:0. На исходе получаса игры, свой момент был и у «Оренбурга». Мяч отрикошетил к Виталию Шахову, который ударил рядом со стойкой.

В первом тайме «Ростов» еще трижды угрожал воротам «газовиков» и одна из таких атак завершилась голом. Алексей Ионов нанёс мощный и точный удар в левую девятку с линии штрафной, 2:0.

Чтобы остаться в игре, оренбуржцам нужно было что-то менять в своих действиях и забивать хотя бы один мяч. На 50-й минуте последовала передача в штрафную, где на опережении сыграл Джордже Деспотович, отправив отскочивший от штанги мяч в ворота, 2:1. Через 10 минут команда Валерия Карпина забила еще раз, но гол Хорена Байрамяна не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме было больше остановок, команды сравнялись по владению мячом. К 76-й минуте Владимир Федотов сделал две замены, пытаясь освежить игру. На поле вместо Рикарду Алвеша вышел Артём Кулишев. Также за оренбуржцев дебютировал в официальных матчах Тимур Аюпов, сменивший Никиту Малярова.

Несмотря на все усилия, результат изменить не удалось. Более того, к забитым голам были ближе южане. В итоге игра завершилась поражением «Оренбурга» со счётом 1:2. Следующий матч бело-синие проведут на выезде. Они отправятся в Москву, где сыграют против ЦСКА.