Posted 13 мая 2019,, 12:11

Published 13 мая 2019,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Итоги группового этапа MDL Disneyland Paris Major

13 мая 2019, 12:11
Virtus.pro вышли в верхнюю сетку, а Team Empire завтра сыграют матч за выживание на турнире.

Группа А

В группе А уверенную победу одержали Virtus.pro. В первом матче “медведи” по традиции позволили себе проиграть одну карту противнику, в итоге победив beastcoast со счетом 2:1. beastcoast — очередной стак EternaLEnvY, который, придя в TEAM TEAM, сразу же выгнал двух игроков, которые, к слову, и отобрались на мейджор. Победа на одной карте над Virtus.pro так и осталась единственной. Во второй встрече beastcoast без шансов отлетели от Keen Gaming.

Второе место в группе заняли Team Liquid. Европейская команда с трудом выиграла первый матч против Keen Gaming, а потом уступила Virtus.pro — сейчас с российским коллективом тягаться очень трудно даже крепким пятеркам. Третье место в группе заняли Keen Gaming — китайский коллектив наверняка неплохо себя покажет в плей-офф.

Группа B

Каждый фанат из СНГ был просто обязан следить за этой группой, так как в ней участвовал наш коллектив Team Empire. “Имперцы” впервые отобрались на турнир серии DPC, и сразу на мейджор, поэтому серьезного опыта игры у коллектива не было. Это отразилось на игре парней в группе. Несмотря на то, что игрок Team Empire kodos в интервью прогнозировал выход в верхнюю сетку, такой итог так и остался на словах — Team Empire практически без шансов проиграли две игры с общим счетом 0:4. Теперь российский коллектив будет играть bo1-матч с Mineski.

Возможно, “имперцы” смогут побороть проклятие вторых команд из СНГ и все-таки попадут в топ-12 команд мейджора. Из группы B в верхнюю сетку плей-офф вышли Team Secret и Ninjas in Pyjamas, хотя Chaos Esports Club играли реально неплохо и вполне могли проходить в восьмерку лучших.

Группа С

Группа С стала самой “азиатской” группой, туда попали три команды из Азии — две из Китая и одна из Филиппин/Малайзии. Vici Gaming доказали, что их победа на прошлом мейджоре была не случайной. Китайский коллектив уверенно разгромил paiN Gaming, а затем уничтожил своих соотечественниковPSG.LGD — всего две карты длились меньше часа.

Теперь Vici Gaming сыграют с Ninjas in Pyjamas, поэтому капитану NiP Питеру “ppd” Дагеру придется серьезно постараться, чтобы как-либо противостоять “китайской машине”. А PSG.LGD встретится с очень сильным соперником Team Secret. В нижнюю сетку опустились Mineski и paiN Gaming.

Группа D

В группу D попали самые известные по медийке команды: Evil Geniuses, OG, Complexity Gaming и Fnatic, поэтому Twitch-канал во время трансляции игр группы D был попросту переполненным. Победу в группе довольно легко одержали Evil Geniuses. Несмотря на не совсем уверенное выступление на прошлом мейджоре, команда Таля “Fly” Айзека доказала, что все еще является сильнейшей командой мира. “Злые гении” победили OG и Complexity Gaming — оба матча со счетом 2:0.

Также из группы вышли OG. После возвращения Анатана «ana» Фама на европейский коллектив снова приятно смотреть. OG смогли победить Fnatic и Complexity Gaming, справедливо выйдя в верхнюю сетку. В нижнюю сетку опустились Complexity Gaming и Fnatic. Очень невнятная игра от Fnatic заставляет насторожиться. Все-таки финалисты мейджора не должны себе позволять выступление такого рода.

Игры плей-офф стартуют уже завтра. Свои матчи в верхней сетки сыграют Team Secret — PSG.LGD и Virtus.pro — OG, а в нижней сетке сразятся Complexity Gaming — beastcoast и Mineski — Team Empire.

Источник: CQ.

"