Posted 13 апреля 2021,, 03:02

Published 13 апреля 2021,, 03:02

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

Оренбурженки завоевали 9 медалей на Чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

13 апреля 2021, 03:02
В Уфе прошел национальный турнир по плаванию среди лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали порядка 350 спортсменов из 45 регионов России, в том числе из Оренбургской области.

Оренбуржье на Чемпионате представляли Виктория Ищиулова (Орск) и Юлия Молчанова (Новотроицк). Девушки показали отличный результат, завоевав в общей сложности 9 медалей.

Виктория Ищиулова взяла «золото», пройдя дистанции 50 м вольным стилем, 100 м брассом, 100 м на спине, 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Также спортсменка завоевала серебряную медаль, преодолев дистанцию 100 м вольным стилем. Помимо этого, девушка установила два рекорда России: на дистанции 100 м на спине и баттерфляем.

Пловчиха Юлия Молчанова показала второй результат, преодолев дистанцию 50 м вольным стилем и 200 м вольным стилем, а также стала бронзовой медалисткой на 100 м вольным стилем.

Виктория Ищиулова занимается под руководством заслуженного тренера РФ И. П. Симаковой, а Юлия Молчанова — у С. В. Молчанова.