Posted 13 апреля 2019,, 04:47

Published 13 апреля 2019,, 04:47

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

ФК «Оренбург» сыграет в гостях с ЦСКА

13 апреля 2019, 04:47
ФК «Оренбург» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги сыграет в гостях ЦСКА. Матч состоится 13 апреля в Москве на «ВЭБ-Арене». Начало игры в 16:00 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга». С участием оренбургской команды он рассудил пять поединков, в которых «газовики» трижды проиграли, один раз сыграли вничью и один раз выиграли.

Сейчас в активе подопечных Владимира Федотова 29 очков в 22 встречах и 10 место в турнирной таблице. В трех последних играх оренбуржцы смогли выиграть лишь однажды, обыграв самарские «Крылья Советов» со счётом 3:1. С таким же счётом они проиграли две недели назад санкт-петербургскому «Зениту» и грозненскому «Ахмату» в прошлом туре. Во многом это связано с тем, что на игроков выпала большая нагрузка, им пришлось провести три матча за 10 дней. Сыграть без спадов такое количество игр за короткий промежуток времени может далеко не каждый клуб.

Что касается соперника, то ЦСКА сейчас является одним из лидеров чемпионата страны. Команда набрала 40 очков и занимает третье место в таблице вслед за «Зенитом» и «Краснодаром». Этот календарный год «армейцы» начали с поражения от тульского «Арсенала» со счётом 0:2, после которого сумели сделать нужные выводы. Теперь подопечные Виктора Ганчаренко не проигрывают уже 4 матча подряд (3 победы и одна ничья). Москвичи разгромили дома «Рубин» (3:0), обыграли в гостях «Урал» (0:1), упустили победу на последних минутах домашнего матча с «Уфой» (2:2) и одержали уверенную победу над принципиальным соперником — «Спартаком» (2:0).

В составе красно-синих выступает лучший на данный момент бомбардир чемпионата России Федор Чалов. В этом сезоне он забил уже 11 мячей, один из них, кстати, с пенальти в ворота «Оренбурга» в первой половине сезона. Та встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 1:0. Сейчас в составе москвичей по-прежнему очень хорошо себя проявляют крайний защитник, футболист с бразильскими корнями, выступающий за сборную России Марио Фернандес, а также ещё один из героев ЧМ-2018 - голкипер Игорь Акинфеев.

Отметим, что за всю историю «Оренбург» и ЦСКА сыграли между собой три матча. Во всех победы одержали «армейцы». Более того, футболисты оренбургского клуба в этих встречах не смогли забить ни одного гола.

"