Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

ХК «Южный Урал» потерпел поражение от «Ермака» в серии буллитов

13 февраля 2018, 16:25
Cегодня, 13 февраля, в Орске стартовала заключительная серия игр «Южного Урала» в этом сезоне. На своем льду орчане принимали ангарский «Ермак».

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Раменским. Команды вышли на лед с траурными повязками. Кроме того, в паузах между вбрасываниями сегодня не играла музыка.

В начале первого периода «южноуральцы» контролировали ход игры. Особенно выделялся Денис Скатов, совершавший опасные проходы к воротам соперника. После одного из таких проходов ангарчане поймали хозяев на контратаке и вышли вперед, на 12-й минуте отличился Семен Иванов, 0:1.

Сравнять счет подопечным Евгения Зиновьева удалось в середине второй двадцатиминутки. Получив возможность реализовать лишнего игрока после удаления гостей, они очень умело ею воспользовались. Шайба оказалась в воротах после броска Артема Чистякова. Голкипер «Ермака» не видел момента броска, поскольку был закрыт игроком «Южного Урала» Станиславом Соловьевым.

Такой счет сохранился до конца основного времени, после чего игра перешла в овертайм, где победителя также выявить не удалось. Болельщиков ждала очень зрелищная серия буллитов, в которой удача была на стороне гостей.

Автором победного штрафного броска стал экс-игрок «Южного Урала» Тимур Шингареев. Игра завершилась поражением орчан со счетом 1:2.