Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

ХК «Южный Урал» взял верх над «Спутником» со счетом 4:2

12 декабря 2017, 17:47
Сегодня, 11 декабря, в Орске во дворце спорта «Юбилейный» состоялся очередной матч первенства ВХЛ, в котором ХК «Южный Урал» принимал на своем льду нижнетагильский «Спутник».

Перед этим матчем состав орчан пополнили игроки, командированные из владивостокского «Адмирала» — голкипер Никита Серебряков и два защитника Сергей Ильин и Андрей Конев. Серебряков, кстати, и был заявлен на этот матч в качестве основного вратаря.

Почти на протяжении всего первого периода не было особо опасных моментов, команды лишь отметились удалениями, причем большая часть из них была у гостей. За этот игровой отрезок они заработали 6 минут штрафа.

Более чем за минуту до первого перерыва «Южный Урал» открыл счет. Точный бросок нанес Виталий Кудрин. Позже он удвоил преимущество, оформив дубль, 2:0. На это гости ответили своим результативным действием. Шайбу в ворота Никиты Серебрякова отправил Виталий Ситников, 2:1. Через некоторое время центрфорвард орчан Александр Сметанин сделал счет 3:1.

В третьем периоде команды обменялись голами. За «Спутник» забросил экс-южноуралец Егор Рожков, а в составе орской ледовой дружины — Владимир Репин, отправивший шайбу в пустые ворота, когда гости заменили голкипера шестым полевым игроком.

В итоге, 4:2 — победа «Южного Урала», ставшая для орчан третьей подряд. Они временно поднялись на 11 строчку, набрав 52 очка.