Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

ХК «Южный Урал» взял верх над «Горняком» из Учалов

12 ноября 2017, 14:28
Cегодня, 12 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска проводил заключительный матч очередной выездной серии. Команда встречалась с «Горняком» из Учалов.

Кардинальных изменений в составе орчан в этом матче не произошло. Отсутствовали лишь два игрока четвертого звена — Глеб Пивунов и Роман Багин, проводившие сегодня игру за МХК «Сарматы». Что касается последнего рубежа, то здесь Никита Серебряков уступил место в основе Денису Перетягину.

Стартовая пятиминутка осталась за хозяевами, которые открыли счет усилиями Кирилла Пилипенко. Кстати у него в ассистентах оказался экс-игрок «Южного Урала» Никита Жлоба, а также один из лучших бомбардиров этого сезона Никита Сетдиков.

Южноуральцы довольно быстро отыгрались. Красный свет за воротами «Горняка» зажег Егор Дорофеев. Во втором периоде орчане, получив возможность поиграть в большинстве, сполна ею воспользовались. Шайбу, ставшую в этой встрече победной, забросил Роман Музычко.

В итоге игра завершилась победой «Южного Урала» со счетом 2:1. Она позволила орчанам подняться на 14 строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда проведет 17 ноября в родных стенах против усть-каменогорского «Торпедо».