Posted 12 сентября 2019,, 03:44

Published 12 сентября 2019,, 03:44

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

ХК «Южный Урал» в гостях сыграет с «Ижсталью»

12 сентября 2019, 03:44
12 сентября ХК «Южный Урал» из Орска в Ижевске сыграет с ХК «Ижсталь». Игра начнется в 20.00 по оренбургскому времени.

Эта встреча для орчан станет третьей в рамках выездного турне. Две предыдущие – против ХК «Торос» и ХК «Молот-Прикамье» подопечные Олега Черкасова проиграли. При этом команда оставила весьма неплохое впечатление. Но если к вратарской линии и защитникам претензий не так много, то вот к форвардам они есть. В двух играх заброшена всего одна шайба. Также есть проблемы с реализацией большинства.

На данный момент орская ледовая дружина не набрала ни одного очка, но полна решимости прервать неудачную серию. Кстати, в схожей ситуации находятся еще три клуба лиги.

Соперник «Южного Урала» хорошо начал этот сезон, выиграв два матча из трех. Сейчас «сталевары» располагаются на 5 месте в турнирной таблице. Этим летом «Ижсталь» подписала договор о сотрудничестве с одним из сильнейших клубов КХЛ – омским «Авангардом». Командированные из стана омичей молодые хоккеисты Артем Рожковский и Кирилл Спиценко уже успели набрать по два очка.

Отметим, что в обеих командах есть и потери. В «Южном Урале» это Алексей Прохоров, который из-за травмы не провел еще ни одной игры в чемпионате, а в стане соперника – опытнейший Антон Кочуров.

"