Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Журнал GQ назвал Евгения Рылова из Новотроицка «Спортсменом года 2018»

12 сентября 2018, 10:59
По версии издания, после сухой серии из 14 лет без побед новотройчанин вернул Россию в элиту мирового плавания.

Действительно, копилке наград 20-летнего пловца из Новотроицка могут позавидовать даже именитые спортсмены.

В прошлом году Евгений Рылов стал чемпионом мира по плаванию. Он оказался первым на дистанции в 200 метров, опередив двух американцев. Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Будапеште.

И как посчитали эксперты, 14 лет в этом виде спорта россиянам не удавалось занять победные места. Переломным стал 28 июля 2017 года - день, когда в венгерской столице 20-летний новотройчанин выиграл золотую ­медаль чемпионата мира. Последним ­нашим пловцом, которому такое удавалось, был ­Александр Попов.

Как чуть позже признался Евгений, он надеялся сотворить ее годом ранее: на ­Олимпиаду в Рио-де-Жанейро он ехал по­беждать, но ­сломался психологически и стал лишь третьим.

Теперь молодой амбициозный спортсмен мечтает стать рекордсменом мира. Воплотить свою мечту он попытается уже в следующем году на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу.

А пока он получает поздравления за уже покоренные вершины.