Posted 12 июля 2019,, 19:26

Published 12 июля 2019,, 19:26

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Первый матч сезона: ФК «Оренбург» в гостях сыграет с «Ростовом»

12 июля 2019, 19:26
ФК «Оренбург» 13 июля проведет первый матч в новом сезоне Российской Премьер-Лиги. Команда в гостях сыграет с ФК «Ростов».

Игра состоится в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов-Арена. Начало матча в 21:30 по московскому времени. Болельщики «Оренбурга» остались недовольны поздним началом этого поединка, поскольку посмотреть его в этом случае сможет не каждый. Они даже просили перенести игру на более раннее время, так как по оренбургскому времени она закончится около двух часов ночи. Ростовским болельщикам такая ситуация также будет неудобна, они вернутся домой тоже достаточно поздно.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 46-летним Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. С участием оренбургской команды он рассудил шесть поединков, в которых «газовики» три раза проиграли, один раз сыграли вничью и дважды победили.

Подопечных Владимира Федотова многие уже начали списывать со счетов и прогнозируют имвылет в ФНЛ. Это связано с тем, что в межсезонье команду покинуло сразу несколько игроков: вратарь Евгений Фролов, защитники Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе, Силвие Бегич, Григорий Чиркин, Денис Попович, Михаил Бакаев, Сергей Бреев, Алексей Сутормин и Андрей Козлов.

При этом, никакой информации о приобретении новичков не было, так как для «Оренбурга» действовал запрет на регистрацию новых футболистов, который был снят только 2 июля. После снятия запрет стало известно, что клуб пополнили ганский нападающий Джоэль Фамейе и полузащитник Тимур Аюпов. В скором времени официально объявят и о других новобранцах.

Как сообщил президент «Оренбурга» Владимир Кияев задача у клуба такая же, как и в прошлом году: как можно ближе подобраться к командам, которые участвуют в еврокубках.

— В этом году у нас обновился состав, но, тем не менее, задач не отменяется. В команду пришли молодые, перспективные игроки, которые в состоянии и укрепить игру и показать результат, - сказал он.

Что касается ФК «Ростов», то этим летом ростовчане потеряли свою легенду. 38-летний Тимофей Калачёв, который провел в команде 11 сезонов, завершил карьеру. Также команду покинул защитник Сергей Паршивлюк, перебравшийся в московское «Динамо».

Если говорить о положительных моментах, то «Ростову» удалось сохранить полузащитника Романа Ерёменко, который отлично вписался в команду по ходу прошлого сезона. Кроме того, южане точечно укрепили три линии, подписав голкипера Егора Бабурина, защитника Дмитрия Чистякова и полузащитника Александра Саплинова.

В межсезонье во время сбора в Австрии подопечные Валерия Карпина приняли участие в турнире на Кубок Париматч Премьер, где из четырех команд заняли третье место, оказавшись выше ЦСКА, но ниже «Спартака» и «Краснодара».

Отметим, что в прошлом сезоне «Оренбург» и «Ростов» дважды играли между собой. В обоих случаях «газовики» были сильнее (1:0 и 3:0).

"