Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Лондонский «Челси» примет немецкий «Айнтрахт»

12 мая 2019, 10:21
9 мая лондонский «Челси» примет немецкий «Айнтрахт» в рамках ответного матча Лиги Европы УЕФА. На кону – выход в финал.

В Лиге Европы, как и в Лиге чемпионов, пришла пора ответных матчей в рамках полуфинального раунда. Лондонцы изначально считались фаворитами этого противостояния и остаются в этом статусе и после первой встречи, которая проходила в Германии. Тот поединок завершился со счетом 1:1, и этот результат куда выгоднее именно англичанам.

«Айнтрахт»

Немцы являются одним из открытий нынешнего футбольного сезона в Европе – команда развивает свой успех прошлого года. Его вершиной стала победа в финале национального Кубка над «Баварией», что обеспечило путевку в Лигу Европы. А ведь «Айнтрахт» далеко не гранд немецкого футбола. При этом команда выиграла все матчи на групповом этапе и очень здорово проявляется себя по ходу плей-офф. В чемпионате же коллектив Адольфа Хюттера борется за место в четверке сильнейших, а игра ряда футболистов так ярка, что уже привлекает внимание грандов топ-первенств Европы.

Так что для «Айнтрахта» очень важно попасть в Лигу чемпионов, чтобы повысить привлекательность и возможности нынешних звезд, а также для приглашения необходимых усилений. Вдобавок это пополнит клубную казну.

Впрочем, в последнее время «Айнтрахт» форму растерял. Результат дается куда сложнее, утратилась эффективность. В Лиге Европы команда выжимает из себя последние силы, что позволило добраться до полуфинала. Но вот на родине, в Бундеслиге, они сохраняют за собой четвертое место, но «Байер» уже сравнялся с ними по очкам, а «Боруссия М», «Вольфсбург» и «Хоффенхайм» отстают всего на шаг. Так что удержать свои позиции и пробиться в Лигу чемпионов при такой форме команде из Франкфурта-на-Майне будет очень непросто.

«Челси»

Футбол пришедшего на пост главного тренера Сарри радовал глаз не так долго, как хотелось бы, и за титул «синие» так и не смогли побороться. Но в итоге итальянскому специалисту удалось решить основную задачу сезона – выйти в Лигу чемпионов. Лондонцы возвращаются в главный еврокубковый турнир и теперь могут сосредоточиться на Лиге Европы только ради того, чтобы просто выиграть трофей, а не думая о необходимости победить там ради путевки в Лигу чемпионов.

Победив «Уотфорд» в минувшем туре АПЛ, «Челси» гарантировал себе место в четверке сильнейших команд, став недосягаемым для преследователей. Теперь дела внутреннего чемпионата никак не интересуют Сарри и Ко, и они могут сосредоточиться на Лиге Европы. К ответному полуфиналу они подошли, потерпев всего одно поражение в

минувших 10 матчах с учетом всех турниров. То есть текущая форма у команды очень неплохая.

Предполагаемый сценарий матча

Как уже говорилось, в этом противостоянии изначально шансы англичан выглядели выше, и после первого матча это никак не изменилось. «Синие» сыграли вничью 1:1 на выезде и тем самым еще больше повысили свои шансы. «Айнтрахт» в той встрече был неплох в первом тайме и сумел открыть счет, однако пропустил гол в ответ «в раздевалку». После перерыва голов забито не было, но «Челси» большую часть вторых 45 минут провел лучше, и немцам просто повезло, что счет остался неизменным. В концовке того поединка уже «Айнтрахт» имел хорошие шансы для взятия ворот оппонента, но дело так и закончилось ничьей.

В ответном матче букмекеры считают явным фаворитом именно англичан, а матч предполагают увидеть голевой. И с ними сложно спорить. «Челси» более классная и опытная команда, которая продемонстрировала по ходу второго тайма, насколько мощно она может прижать соперника. Тогда «синие» не забили свое, но моментов создали немало и на правах хозяев поля получат больше уверенности. Тем более что немцы больше мотивированы атаковать на фоне исхода первого матча между ними, и это на руку Сарри и Ко. Они нацелены именно на контратакующий футбол. И обороне «Айнтрахта», который куда больше измучен сейчас календарем, не совладать с такой атакой.

Впрочем, размашистая игра немцев и повышенная мотивация не сулят обороне «синих», также далекой от совершенства, спокойной жизни. «Айнтрахт» уверенно использует высокий прессинг, в связи с чем стоит ждать верхового матча.

Таким образом, ставлю в пользу общего тотала голов в матче и непосредственно голевых успехов хозяев поля.

Кадровая ситуация

«Челси»: вне игры Канте, Хадсон-Одои и Рюдигер.

«Айнтрахт»: не сыграют Алле и Тавата. Участие в матче Роде, Русс и Штендера пока под вопросом.

Арбитр матча: Овидеу Хацеган из Румынии. Провел в нынешнем сезоне 10 матчей на международной арене и показал в них 37 желтых и 1 красную карточку.

Источник: Social bet.