Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Ничья в Тамбове не помешала «Оренбургу» завершить сезон на 1-м месте

12 мая 2018, 13:47
Сегодня в Тамбове ФК «Оренбург» проводил последний матч нынешнего сезона ФНЛ против местной одноимённой команды. От этого матча во многом зависело то, какое итоговое место в чемпионате займут подопечные Владимира Федотова.

В стартовом составе команды по сравнению с прошлыми играми произошли изменения. В частности, впервые за долгое время в воротах появился Александр Руденко, сменивший Евгения Фролова. Кроме того, на матч был заявлен защитник Фарход Васиев, поскольку два других защитника — Ойеволе и Бегич были травмированы.

Для «Тамбова» эта игра стала своеобразной репетицией к стыковым матчам. В первом тайме хозяева поля были немного активнее, что и воплотилось в забитый на 23-й минуте гол. Отличился Михаил Бирюков, нанесший точный удар в девятку после верховой передачи из центрального круга.

Буквально за минуту до этого был момент и у оренбуржцев, однако Сергей Терехов не воспользовался своим шансом.

В начале второго тайма хозяева создали еще один опасный момент, но каким-то чудом оренбуржцы не пропустили второй гол. Михаил Бирюков и Сергей Архипов убежали вдвоем против одного голкипера. С первым ударом голкипер «газовиков» справился, а второй попал в перекладину.

Подопечные Федотова могли забивать на 76-й минуте, но Дмитрий Ефремов сначала попал в соперника, а второй его удар примерно с десяти метров прошёл мимо цели. После этого гости прижали тамбовцев к воротам, заработав два угловых, один из которых обернулся забитым голом. Вадим Афонин точно пробил головой в дальнюю девятку, 1:1.

В итоге матч и завершился с таким счётом. В параллельной игре самарские «Крылья Советов» проиграли «Лучу-Энергии» 0:2, благодаря чему ФК «Оренбург» стал победителем первенства.