ХК «Южный Урал» седьмой раз подряд проиграл на родном льду

12 февраля 2020, 23:59СпортФото: 56orb.ru
ХК «Южный Урал» 12 февраля на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске проводил первый матч заключительной в этом сезоне домашней серии игр. Команда встречалась с «Ижсталью» их Ижевска.

Орчане неплохо начали матч, однако к седьмой минуте дважды удалились, но гости не смогли реализовать лишнего. Выстояв, через некоторое время южноуральцы провели хорошую позиционную атаку, а завершил её Денис Курепанов, 1:0. Позже подопечные Евгения Зиновьева забросили еще одну шайбу, но судьи гол не засчитали из-за помехи голкиперу.

В начале третьего игрового отрезка «сталевары» усилиями Вадима Щеголькова сравняли счёт, а почти через 10 минут Щегольков оформил дубль и вывел свою команду вперед.

На последних минутах орчане сняли вратаря и пытались перевести игру в овертайм, но хоккеисты «Ижстали» выдержали натиск хозяев и смогли завоевать два очка.

В итоге ХК «Южный Урал» потерпел поражение, которое стало для команды седьмым подряд на родном льду. Следующий матч хоккеисты орской ледовой дружины проведут 14 февраля против «Молота-Прикамье» из Перми.