Posted 12 февраля 2020,, 05:25

Published 12 февраля 2020,, 05:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:58

Updated 11 ноября 2022,, 16:58

ХК «Южный Урал» начнет заключительную домашнюю серию в сезоне матчем с «Ижсталью»

12 февраля 2020, 05:25
ХК «Южный Урал» сегодня, 12 февраля, начинает заключительную домашнюю серию игр в этом сезоне. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда сыграет с «Ижсталью» из Ижевска.

Оба клуба являются соседями по турнирной таблице, их разделяет три очка. На данный момент «сталевары» имею в своем активе 48 набранных баллов, а орчане — 45.

Несколько недель назад сегодняшние соперники лишились шансов на попадание в плей-офф, но это никак не влияет на их мотивацию. «Ижсталь» недавно обыграла одного из лидеров — «Югру» и «Сокол», который уже забронировал себе место в играх на вылет.

Орская ледовая дружина в свою очередь нанесла поражение ХК «Зауралье», который ведет отчаянную борьбу за попадание в заветную восьмерку, а также обыграла «Челмет» оставив его без плей-офф.

Главный тренер «Южного Урала» отметил, что команда в последних играх сезона будет стараться выиграть, невзирая на соперников. Также тренер планирует просмотреть всех, кто есть в обойме, чтобы игроки доказали, убедили тренерский штаб, что они на следующий год достойны играть за орский клуб.

Отметим, что в этом сезоне «Южный Урал» и «Ижсталь» уже встречались. В Ижевске орчане выиграли со счетом 2:0. Та победа для них была первой в сезоне.

"