Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

ХК «Южный Урал» уступил в гостях «Соколу»

11 декабря 2018, 17:01
Сегодня в Красноярске «Южный Урал» проводил второй матч последней в этом году выездной серии. Команда встречалась с «Соколом».

Орчане активно начали матч и поразили ворота хозяев на второй минуте. Игорь Черкасов точным броском завершил комбинацию с участием Артема Севанькаева и Александра Сметанина, 0:1. Во втором периоде южноуральцы довели преимущество до двух шайб. Денис Кондратьев из-за ворот отдал передачу на Егора Дорофеева, который отставил не у дел голкипера красноярцев Юрия Петрова.

После этого «Сокол» сумел переломить ход встречи. Сначала Илья Берестенников отыграл одну шайбу, успешно сыграв добивании, затем Максим Мальцев после быстрой атаки сибиряков сравнял счёт, 2:2.

В заключительном игровом отрезке Максим Мальцев сделал дубль. Форвард, вырвавшись со скамейки штрафников, получил шайбу, совершил вираж за ворота и с неудобное руки отправил шайбу низом в сетку, принеся «Соколу» победу со счётом 3:2.

Орские хоккеисты же прервали свою двухматчевую победную серию. Следующий поединок они проведут 13 декабря в Новокузнецке против «Металлурга».