Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Третий соперник из Поднебесной: ХК «Южный Урал» завершает домашнюю серию

11 октября 2019, 09:05
Сегодня ХК «Южный Урал» завершает домашнюю серию против клубов из Китая. Последним соперником орчан перед выездом будет ХК «Ценг Тоу» из Цзилиня.

Игра пройдет в Орске, во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча в 18.30.

На данный момент орчане с 12 очками располагаются на 12 месте в общей таблице лиги, на 11 – во второй конференции и на 6 месте в дивизионе С.

Эту домашнюю серию подопечные Олега Черкасова начали с поражения от ХК «ОРДЖИ» со счетом 1:2, хотя исход того матча должны были решать в свою пользу еще во втором периоде, однако не реализовали множество моментов. Затем последовала непростая игра против «КРС-БСУ», в которой удалось победить в овертайме (4:3).

В сегодняшней встрече орчане выглядят фаворитами в силу незавидного турнирного положения гостей, занимающих с 6-ю набранными очками последнее, 34-е место в таблице.

Совсем недавно коллектив, где преобладают российские хоккеисты, пережил смену главного тренера. Пост наставника занял Игорь Аверкин, хорошо известный по многолетней работе в ХК «Саров». Теперь под его руководством команда начинает улучшать свои позиции.

Лидерами команды по набранным очкам являются экс-южноуралец Александр Васильев 7 (4+3) очков, Александр Швецов 6 (3+3) и Умед Гильманов 5 (1+4).