Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Оренбургская «Надежда» проиграла УГМК в матче за Суперкубок Европы

11 октября 2019, 05:39
Накануне в Екатеринбурге прошел матч за Суперкубок Европы между победителем Евролиги — екатеринбургским УГМК и победителем Кубка Европы оренбургской «Надеждой».

Стартовые минуты встречи остались за УГМК, который к 4 минуте вёл в счете 11:2. Но оренбурженки не опустили руки и смогли совершить рывок в первой четверти, лишь уверенная концовка помогла екатеринбургским баскетболисткам не проиграть.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе, команды друг другу «отгрузили» по 17 очков. У УГМК наиболее была заметна Бриттни Грайнер, набравшая к большому перерыву 19 очков. У жёлто-бордовых выделялись Эрика Видер, Ивонна Тернер и Альбина Ражева.

После перерыва «лисицы» заметно прибавили, активизировавшись в игре под своим и чужим щитом. Баскетболистки «Надежды» много фолили, тем самым давая сопернику набирать очки еще и с линии штрафных.

В итоге УГМК уверенно довел матч до победы со счётом 87:67. Команда не прервала традицию, когда Суперкубок выигрывает действующий чемпион Евролиги.