Updated 17 октября 2022,, 16:31

ХК «Южный Урал» в овертайме уступил китайскому «Ценг Тоу»

11 октября 2019, 18:56
ХК «Южный Урал» сегодня завершал домашнюю серию игр. В Орске команда встречалась с китайским клубом «Ценг Тоу» из города Цзилинь.

Обе команды начали этот матч очень активно, забросив в первом периоде по две шайбы. На гол Александра Васильева орчане ответили шайбами Олега Марзоева и Дениса Курепанова (в большинстве), но гости вскоре выровняли положение усилиями Владимира Кузнецова.

Во втором периоде орчане, играя в меньшинстве, смогли выйти вперед. Дмитрий Марченков отправил шайбу в сетку после передачи Алексея Кожевникова, 3:2.

Однако китайский клуб вновь отыгрался и также сделал это в меньшинстве. Рузаль Галеев протащил шайбу вдоль правого борта, отпасовал на Егора Кожевникова, который сделал счёт равным, 3:3.

Гости были близки к тому, чтобы оформить победу в основное время, но голкипер «Южного Урала» Артур Мустафин, проводивший первый полноценный матч в ВХЛ, этого сделать не дал.

В овертайме удача улыбнулась хоккеистам «Ценг Тоу». Победу со счётом 4:3 китайскому клубу принес Александр Швецов. Она стала первой для нового главного тренера команды из Цзилиня Игоря Аверкина.

Орская ледовая дружина, несмотря на поражение, добавила себе в копилку еще одно набранное очко.