Posted 11 сентября 2021,, 13:48

Published 11 сентября 2021,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

В Сакмарском районе появилась площадка для сдачи норм ГТО

11 сентября 2021, 13:48
На территории детско-юношеской спортивной школы села Сакмара оборудовали площадку для подготовки и сдачи норм ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Оренбургской области.

Площадку оснастили современными уличными тренажерами и воркаут-зоной - комплексом разноуровневых перекладин, рукоходом, турниками и брусьями. Также на ней появились лавки для пресса, скамья для гимнастических наклонов, секторы для прыжков в длину и другой специнвентарь.

Как рассказали в региональном минспорта, данное пространство позволяет самостоятельно проводить тренировки по гимнастике и готовиться к выполнению норм ГТО. Заниматься общей физической подготовкой на свежем воздухе здесь могут все желающие, не зависимо от возраста и уровня подготовки.

Денежные средства на обустройство площадки были выделены из регионального бюджета. В этом году правительство Оренбургской области профинансировало монтаж 13-ти площадок ГТО, три из которых находятся в Октябрьском, Сакмарском и Шарлыкском районах.

В ближайшее время подобные спортплощадки должны появиться в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском и Тоцком районах.

"