Updated 17 октября 2022,, 17:30

ХК «Южный Урал» завершает первую домашнюю серию сезона матчем с «Челметом»

11 сентября 2021, 00:00
ХК «Южный Урал» сегодня, 11 сентября, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске сыграет с челябинским «Челметом».

Этот матч станет третьим для орской ледовой дружины в этом сезоне. Ранее орчане обыграли «Зауралье» из Кургана (2:1). заброшенными шайбами отметились Евгений Степанов и Сергей Абрамов, "сухой" матч себе в актив записал голкипер Роман Смирягин. Затем последовало поражение от «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы (0:4). Тут в ворота Смирягина три шайбы влетели уже в первом периоде, но его сложно винить даже хотя бы в одной из них.

— К Роману нет вопросов. Там абсолютно не вратарские голы - все с добивания, с подставления, отметил главный тренер южноуральцев Евгений Зиновьев.

После игры курганским клубом он не стал менять победный состав, заявив на матч против «Горняка» тех же хоккеистов уже в знакомых болельщикам сочетаниях. Но вот в поединке против «Челмета» вероятность изменений в составе довольно велика

— Скорее всего, да. Изменения внесём. У нас не так много игроков на скамейке запасных, два-три человека буквально, выбор не большой, но, наверное, подкорректируем, - сказал Евгений Александрович.

Челябинцы в этом сезоне стартовали с двух побед. Соперники у них были те же, что и у орчан. «Зауралье» было обыграно со счетом 4:1, а сопротивление «Горняка-УГМК» удалось сломить только в овертайме (3:2). С четырьмя очками черно-белые занимают 8 место в турнирной таблице.

Наиболее ярко в первых двух матчах проявили себя форварды Егор Степанов, Александр Подкорытов и Максим Шабанов. По два балла за результативность набрали Иван Стёжкин и Константин Лукиню