Posted 11 июля 2020,, 10:21

Published 11 июля 2020,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

А. Назаров о смерти хоккеиста: в расцвете сил умирать на предсезонке - это нонсенс!

11 июля 2020, 10:21
Известный российский тренер Андрей Назаров прокомментировал смерть 23-летнего хоккеиста орского «Южного Урала» Павла Крутия.

Он выразил искренние соболезнования всей семье, всем родственникам и друзьям Павла Крутия, а также рассказал о том, что провел много тренировочных лагерей и знает как надо вводить людей в нагрузку.

— Ко мне в лагеря приезжали разные ребята — и с лишним весом, и растренированные. К каждому человеку нужен индивидуальный подход. Не должны молодые и здоровые спортсмены в расцвете сил умирать на предсезонке в Высшей лиге. Это нонсенс! – приводит его слова Championat.com.

По словам Назарова, с игроком произошла ужасная трагедия. После такого нужно провести полную переаттестацию всех директоров ВХЛ, всех главных тренеров и командных врачей.

— Хватит кормить бездарных управленцев, которые гробят хоккеистов! – сказал он. Также Андрей Викторович отметил следующее:

«Читал заявление директора клуба, за который выступал Павел. Вместо того чтобы в первую очередь извиниться перед семьёй парня, а затем засунуть язык в одно место, он пытается оправдываться. Повторюсь, нужна жёсткая внеплановая аттестация директоров и обслуживающего персонала. Тех, кто будет профнепригоден, надо безжалостно выгонять, таким не место в большом спорте»

Он подчеркнул, что Высшая лига – это младший брат КХЛ. Там играет много перспективной молодёжи, которая в будущем должна выступать в Континентальной лиге, но здесь порой работают такие люди, которых нельзя к ней подпускать на пушечный выстрел.

"