Posted 11 июня 2016,, 17:48

Published 11 июня 2016,, 17:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Про грушу и мешок боксерские

11 июня 2016, 17:48
Каждый боксер для достижения спортивных успехов должен активно и регулярно тренироваться. Главным снарядом для проведения таких тренировок является боксерский мешок. Любой талант и любые природные данные не приведут к успеху без занятий на этом тренажере. Работать с ним необходимо спортсменам любого уровня.

Каждый боксер для достижения спортивных успехов должен активно и регулярно тренироваться. Главным снарядом для проведения таких тренировок является боксерский мешок. Любой талант и любые природные данные не приведут к успеху без занятий на этом тренажере. Работать с ним необходимо спортсменам любого уровня.

Мешок для отработки ударов

Боксерский мешок сегодня является одним из всем хорошо известных символов этого вида спорта. Он дает возможность развивать силу и скорость удара, оттачивать технику и работать над выносливостью. Занимаясь на этом снаряде спортсмен учиться рационально распределять свои мышечные усилия. Мешок позволяет работать с ним на разных дистанциях и использовать удары разной силы.

Не только боксеры пользуются на тренировках этим снарядом. Тяжелые боксерские мешки можно встретить в залах, где занимаются представители любых единоборств. Этот снаряд одинаково хорошо подходит для отработки ударов и ногами, и руками. С некоторых пор на рынке появились горизонтальные мешки, которые придуманы для тренировок бойцов направлений, использующих в поединках не только руки, но и ноги.

Формы и размеры

Обычный боксерский мешок используют для отработки боковых и прямых ударов руками. Они позволяют прорабатывать удары в туловище снизу. Стандартный снаряд такого типа имеет форму цилиндра, его диаметр находится в пределах 35-55 см. Мешки бывают разной высоты (80-120 см) и веса (30-100 кг). Для отработки определенного типа ударов выбирают соответствующий боксерский мешок или грушу.

Короткие мешки используют в процессе работы над прямыми ударами и ударами снизу. Прямые и боковые удары хорошо тренировать на продолговатых снарядах небольшого размера. Обычно внешняя часть боксерского мешка изготавливается из плотного качественного материала. Это может быть как натуральная кожа, так и ее заменители. Кое-где еще можно встретить мешки из брезента.

Внутри снаряда находится наполнитель, представляющий собой либо опилки, либо полимерную крошку. Внутри мешков может быть также смесь из разных компонентов. Узнать ее состав всегда можно из инструкции, прилагающейся к снаряду. В спортивных магазинах широко представлены и боксерские мешки с наполнением в виде воды. Эти аэроводные тренажеры нередко выполняют в виде торса человека.

Другие снаряды

В профессиональных боксерских аэроводных мешках закачана не только вода, но и воздух. Этот тип заполнения дает возможность при необходимости менять вес и твердость снаряда. Таким образом его можно подстраивать не только под конкретную тренировочную задачу, но и под вес и рост боксера, его физические возможности. Вторым по важности снарядом в этом виде единоборств можно считать боксерскую грушу.

Всем хорошо известен этот снаряд в виде кожаного мешка небольшого размера грушевидной формы. Обычное место его установки - на уровне головы. Груша нужна для отработки прямых и боковых ударов, с ее помощью также тренируют нанесение нижних ударов в голову. Груша используются всеми представителями боевых искусств для тренировки реакции и отработки скоростных ритмических ударов.

"