Posted 11 мая 2018,, 14:38

Published 11 мая 2018,, 14:38

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Хоккеист Михаил Глухов привёз в Орск кубок Гагарина

11 мая 2018, 14:38
Сегодня, 11 мая, на территории спорткомплекса «Юбилейный» прошла торжественная презентация кубка Гагарина, который в составе казанского «Ак Барса» выиграл воспитанник орской школы хоккея Михаил Глухов.

Кубок был ввезён на территорию комплекса на раритетном автомобиле в сопровождении колонны мотоциклистов.

Мероприятие посетили сотни болельщиков, а также первые лица города и региона. В ходе церемонии Михаил Глухов был награжден грамотой регионального министерства спорта. Её он получил из рук заместителя министра Вячеслава Хохлова.

В адрес хоккеиста прозвучали слова благодарности за вклад в развитие хоккея от главы Орска Андрея Одинцова, председателя горсовета Виктора Франца и главы федерации хоккея региона Олега Пивунова.

Под громкие аплодисменты слово предоставили и самому виновнику торжества:

- Не привык много говорить, непривычно находиться под таким вниманием. Я хотел бы поблагодарить всех за организацию мероприятия. Мне очень приятно, что пришло столько людей для того, чтобы увидеть кубок вживую. Спасибо огромное моим родителям, семье за то, что они всегда рядом. Мы стараемся для них, для детей, для болельщиков. В этом году у нас получилось. Дай бог, чтобы такое мероприятие прошло не в последний раз. Хочу пожелать ребятам из ДЮСШ, чтобы занимались хоккеем: трудитесь изо дня в день и вы придете к своей цели.

После церемонии болельщики получили возможность сфотографироваться с кубком и его обладателем, а также получить его автограф.

"