Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Фантастический финал! Оренбургская «Надежда» завоевала Кубок Европы ФИБА

11 апреля 2019, 05:06
Женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга минувшей ночью во Франции проводил второй финальный матч Кубка Европы ФИБА против команды «Монпелье».

В первой игре оренбурженки проиграли с разницей в 4 очка, поэтому для итоговой победы, им нужно было обыгрывать француженок с более заметной разницей.

Первая четверть осталась за оренбургскими баскетболистками. Они повели со счетом 4:0, однако потом ненадолго выпустили нить игры из своих рук, дав соперницам ненадолго повести в счёте.

Далее все вернулось на круги своя. Успешная игра в обороне и нападении позволила жёлто-бордовым совершить хороший рывок и восстановить статус-кво.

Преимущество наших баскетболисток во второй четверти уже было более существенным. Благодаря действиям Брионны Джонс и Ксении Тихоненко в трёхсекундной зоне, а также стопроцентной реализации штрафных бросков в исполнении Виктории Медведевой, оно достигло 8 очков.

После перерыва хозяева площадки сократили отставание до 6 баллов, но большего им просто сделать не дали. "Желто-бордовые" усилили оборону у кольца и поднажали в атаках.

Под занавес игры два трехочковых броска Виктории Медведевой и Эрики Вилер вконец деморализовали соперниц, которые так и не смогли отыграться, а «Надежда» завоевала первый в своей истории трофей, победив со счётом 75:57

Самыми результативными в составе подопечных Виктора Лапены стали Брионна Джонс (21 очко, 12 подборов), Эрика Вилер (21 очко), Сандра Игуеравиде (13 очков).