Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

ФК «Оренбург» вырвал ничью в Краснодаре

11 марта 2019, 18:59
Cегодня ФК «Оренбург» на выезде провёл матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги против занимающего второе место ФК «Краснодар».

Тренерский штаб оренбуржцев немного изменил игровую схему, впервые за долгое время выпустив двух нападающих вместо одного. На этих позициях были задействованы Алексей Сутормин и Джордже Деспотович. Трио полузащитников составили Даниэль Мишкич, Никита Маляров и Денис Попович. Линия обороны по сравнению с матчем не изменилась. В старте вышли Савелий Козлов, Силвие Бегич и Адесойе Ойеволе — в центре, Терехов и Малых — по краям. Место в воротах занял Евгений Фролов.

Первые минуты матча остались за хозяевами поля. На 9-й минуте арбитр назначил пенальти после фола защитника «Оренбурга» Сергея Терехова на Маурисио Перейре. К точке подошёл Ари, однако переиграть голкипера «газовиков» он не смог. В дальнейшем «быки» продолжили создавать опасные моменты, но оборона гостей справлялась с угрозами.

Под занавес тайма оренбуржцы организовали хорошую контратаку и открыли счёт. Алексей Сутормин точно пробил низом почти с 20-ти метров под левую от себя стойку, 0:1. Уже буквально через три минуты южане могли отыграться, но на пути мяча, после того как вратарь был отыгран, оказался Денис Попович.

Во втором тайме после нескольких разящих атак игроки «Краснодара» всё же добились своего. Маурисио Перейра навесил с левого фланга, а Ари головой отправил мяч в сетку, 1:1. Через 10 минут кубанская команда вышла вперед, Дмитрий Скопинцев мощно пробил головой в правый от себя угол, 2:1.

Однако оренбуржцы на последних минутах поединка нашли в себе силы отыграться. Денис Попович навесил от левого углового флажка, хозяева выбили мяч из штрафной, он попал прямо на ногу Сергею Терехову, который пробил с 25-ти метров, а Адесойе Ойеволе в сутолоке у ворот подправил мяч в сетку пяткой с линии вратарской.

В итоге ФК «Оренбург» сыграл вничью со счётом 2:2, сумев отобрать очки у одного из лидеров чемпионата России. Следующий матч команда проведёт 16 марта в родных стенах против московского «Динамо».